Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» стал победителем народного голосования Ежегодной национальной премии индус...

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» 2020, организатором которого является АНО «Центр развития туризма Московской области», стал победителем народного голосования Ежегодной национальной премии индустрии специальных событий в номинации «Фестиваль года». Народное голосование проходило на сайте премии с 5 по 18 февраля.

"Мы делаем этот фестиваль в первую очередь для людей и победа именно в народном голосовании для нас очень значима. Это признание нашей работы и большая мотивация продолжать идти вперед и развиваться. Этот фестиваль важен для нас не только как полезный, веселый и интересный отдых для наших гостей, мы видим его драйвером для продвижения и развития фермеров и ремесленников как нашего региона, так и всей России. И, конечно, мы хотим влюбить как можно большее количество людей в продукцию наших фермерских хозяйств и изделия ремесленников народных промыслов. Поэтому будем искать новые форматы, креативить с наполнением, чтобы фестиваль становился еще лучше", прокомментировал победу фестиваля в народном голосовании и.о. министра Правительства Московской области по туризму Алексей Шимко.

«Сыр. Пир. Мир» ежегодный гастрономический фестиваль, объединяющий сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. Поддержка фермеров и ремесленников Подмосковья главная задача фестиваля. В минувшем году фестиваль проходил в Истре 4 дня и собрал более 180 тыс гостей.

Своими продуктами и изделиями гостей угощали и радовали 400 участников из 46 регионов России фермеры, виноделы, пивовары, ремесленники.

За время фестиваля было реализовано:

• 66 тонн сыра

• 37 тонн молочной продукции

• 12 тонн колбасы и мяса

• 11 тонн меда, 30 тонн хлеба

• 9 тонн каш, круп и муки.