В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и в условиях закрытия границ в России большое внимание уделяется развитию внутреннего туризма. Московская область - перспективное направление для инвестиций: находясь в непосредственной близости к Москве, Подмосковье предлагает широкие возможности для бизнеса, а также множество различных видов туризма.

На инвестиционном портале Московской области (https://invest.mosreg.ru/investor/map) обозначены свободные земельные участки под строительство гостиниц в следующих муниципалитетах: Одинцово, Шаховская, Руза, Лотошино, Волоколамск, Солнечногорск, Химки, Пушкино, Домодедово, Серпухов, Чехов, Ступино, Зарайск, Озеры, Шатура, Коломна, Орехово-Зуево, Люберцы, Сергиев Посад, Талдом, Дубна.
Для уточнения всех деталей можно нажать на интересующий участок, изучить подробную информацию об участке с указанием кадастрового номера, категории, инженерно-технической обеспеченности и контактами лиц, с которыми можно связаться для получения более подробной информации.
Кроме того в собственности Московской области находятся земельные участки под бывшими пионерскими лагерями с ВРИ (видом разрешенного использования) "для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения".

Комитет по туризму предлагает ознакомиться с земельными участками для строительства гостиниц (PDF, 4.86 МБ)