Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшая организация туристской индустрии в Московской области» на приз Губернатора Московской области в 2019 году, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

По мнению Конкурсной комиссии лучшей загородной гостиницей в 2019 году стал отель «Артурс Village&SPA» (г.о. Мытищи). Второе место занял Загородный клуб «ARTILAND» (г.о. Балашиха). Третье место - парк-отель «Орловский» (Ленинский район).

Лучшей городской гостиницей признан отель «Корстон» (г.о. Серпухов). Второе место присуждено гостинице «Царская деревня» (Сергиево-Посадский г.о.). Третье место - отель «Клевер» (г.о. Клин).

В номинации «Мини-отель года» первое место присуждено парк-отелю «Вишневый сад» (г.о. Истра). Второе место занял отель «SILKY WAY» (г.о. Люберцы). Третье место присуждено гостинице «El Gaucho» (г.о. Бронницы).

Лучшим эко-отелем года стал эко-отель «Изумрудный лес» (г.о. Клин). Второе место занял парк отель «Звенигород» (г.о. Одинцово). Третье место - отель «ЯХОНТЫ Истра» (г.о. Истра).

Первое место в номинации «SPA-отель года» присуждено отелю «Величъ Кантри Клаб» (г.о. Одинцово). Второе место занял отель «Царьград» (г.о.  Серпухов). Третье место занял гостинично-развлекательный комплекс «Бережки-холл» (г.о.  Егорьевск).

Лучшим горнолыжным отелем года признан отель «Шуколово» Центра активного отдыха Леонида Тягачева (Дмитровский г.о.). Второе место присуждено горнолыжному комплексу «Парк Яхрома» (Дмитровский г.о.). Третье место - отель «Dmitrov Golf Resort» (Дмитровский г.о.).

Первое место в номинации «Бизнес-отель года» занял оздоровительный комплекс «Клязьма» Управделами Президента Российской Федерации (г.о.  Мытищи). Второе место досталось отелю «East Gate» (г.о. Балашиха). Третье место получила гостиница «Спектр» (г.о. Клин).

Лучшим пансионатом (домом отдыха) года стал пансионат «Восход» (Сергиево-Посадский г.о.). Второе место присуждено пансионату «Пестово» Центрального банка Российской Федерации (г.о. Мытищи). Третье место - объединенный санаторий «Подмосковье» Управделами Президента Российской Федерации (г.о. Домодедово).

В номинации «Туроператор года» первое место занял туроператор «Империя туризма» (г.о. Солнечногорск). Второе место присуждено туроператору «Визит-тур» (г.о. Серпухов). Третье место занял туроператор «Триумф» (Коломенский г.о.).

Лучшим турагентом 2019 года стало туристическое агентство «Амбитур» (г.о. Долгопрудный). Второе место получило туристическое агентство Довголевской Л.С. (г.о Люберцы). Третье место разделили туристическое агентство «Л-тур» (Сергиево-Посадский г.о.) и туристическое агентство «Николь тур» (г.о. Павловский Посад).